7 марта - празднование 15-го года работы Итальянского Центра Культуры!

7 марта приглашаем вас в наше новое помещение и подарим вам лекции об итальянской культуре.

7 марта - празднование 15-го года работы Итальянского Центра Культуры!

Дорогие друзья, в этом году нам исполнится 15 лет, в знак благодарности за ваше к нам доверие, мы хотели бы отпраздновать наш 15-й год работы вместе с вами!

7 марта мы вас всех приглашаем в наше новое помещение на улице Новослободской, 11 и подарим вам лекции об итальянской культуре от всех наших преподавателей.

С 15:30 мы откроем наши двери, чтобы показать новый центр и рассказать вам об искусстве, театре, истории, кухне, моде Италии. Всё на итальянском языке!

Лекции будут проходить непрерывно до 19:00 с возможностью выбирать самую интересную тему для Вас.

Для наших студентов и их сопровождающих вход на все лекции бесплатный!

Для тех, кто первый раз захочет присоединиться к нам, символическая оплата 200 рублей позволит посетить все лекции, которые будут в программе.

Если Вы планируете посетить наш праздник, обязательно нужно записаться через администрацию центра! 

Программа мероприятий ниже.

Все занятия на итальянском языке!

15:30 - Тирамису своими рукамиLarisa, аудитория 1

Любите ли вы тирамису так, как любим его мы? Вопрос риторический, и мы знаем на него ответ. Но если вы думаете, что сделать настоящий тирамису под силу только истинным профессионалам, вы заблуждаетесь. На самом деле, создать этот шедевр итальянского кулинарного искусства совсем не сложно. Приходите на наш мастер-класс и убедитесь сами! 

16.00 Средневековое "борго" и концепция пространства как места социализации. Gianni, аудитория 9

Как видно на примере итальянских площадей, со времён Средневековья до наших дней функция общественных мест значительно изменилась, уступая место новым формам сравнения и новым тенденциям народного выражения. Через небольшое путешествие во времени, назад в прошлое, сквозь страницы истории, мы постараемся проанализировать архитектурный характер публичных пространств, от их первоначальной роли до современного значения, свидетелями которого мы являемся.

16:00 Итальянская жестикуляция. Silvia, аудитория 3 
С чего начинается знакомство со страной? Конечно же, с людей, населяющих ее. Итальянцы очень добродушная и экспрессивная нация, устная речь которой неразрывно связана с жестикуляцией. Нет ни одного итальянца, который бы не использовал язык жестов в своей повседневной жизни. Хотите познакомиться ближе с этим прекрасным феноменом и на время почувствовать себя итальянцем? Тогда эта увлекательная лекция для вас!

16:30 Мир итальянского театра. Edoardo, Аудитория 2

На этой лекции будет нарисована картинка о том, какое значение имеет театр (во всех его формах) для пестрого итальянского народа. Начиная с древнеримских комедий, и проходя через Комедию дель арте, будем вас провожать вплоть до современного восприятия об этом удивительном социальном явлении по имени театр. 

16:30 Брешиа: культура, диалект и кухня северной области. Damiano, аудитория 8

Франчакорта и культура Брешии. Небольшое погружение в местность и её кухню. Карикатурная фигура брешианцев и их диалект. Прагматика и семантика слова без значения -«pota».

17:00 Интерактивное занятие по методу TPRS: passato prossimo и imperfetto для уровней A2-B1. Alessandro, аудитория 4

TPRS - это метод сторителлинга, который был развит профессором Блейном Реем в 90-ые годы в Калифорнии, а позже обрёл популярность в области обучения иностранным языкам в Америке и других странах. Что же такое занятие по TPRS? Преподаватель рассказывает историю и задаёт вопросы сначала классу, а затем отдельному студенту. Каждый студент имеет возможность изменить или активно персонализировать ход рассказа, автоматически усваивая новую лексику, так как использует её сразу. С помощью преподавателя по ходу повествования студентами употребляются различные типичные грамматические конструкции разговорного итальянского и его идиоматические выражения. Приходите попробовать весёлый интерактивный и эффективный метод изучения языка! Вы заметите, что ваши знания итальянского лучше, чем вы думаете!

17:15 Командная викторина на итальянском Daniele e Carolina, аудитория 1

Говорите по-итальянски? Любите Италию и её культуру? Вам нравится играть? Супер-мозг это тот, который работает на вас... Командная викторина позволит вам проверить свои знания в весёлой и неформальной обстановке. Приходите со своими друзьями, чтобы было веселее. Ждём вас!!!

17:30 Образы еды в итальянском искусстве. Fabio, аудитория 8

На этой лекции речь пойдет о долгих и успешных отношениях между едой и искусством в итальянской истории. Для страны, в которой кухня является не только национальной гордостью, но отдельным видом искусства, эти отношения развивались не всегда однозначно и просто. На нашей лекции поговорим об образах красоты и восприятии тела в течении истории итальянского искусства.

17:30 La scultura di Michelangelo. Elisa, аудитория 2

Микеланджело - гений итальянского искусства, который был скульптором, художником, архитектором и поэтом эпохи Возрождения. Настолько великолепный и выдающийся, насколько душевно измученный, как можно понять из его скульптурного наследства.
Сегодня будем путешествовать по его пути в лепке, от юности до самой старости гения.

18:00 Ароматы ИталииMichele, аудитория 9

Как создаются духи? Каковы истоки парфюмерного искусства? Кто такой парфюмер? Микеле расскажет нам о своём опыте и в качестве бонуса для участников лекции организует мини-лотерею. Победитель получит миниатюрный набор из 5 образцов ароматов, созданных Микеле.

Соня и Фабио будут всегда готовы с вами пообщаться и провести тестирование для определения вашего уровня.

И в 18:45 ждет Вас сюрприз от нас.

Отметьте 7 марта вместе с нами!

Форма онлайн-записи на курсы

Вы записываетесь:

Ваши контактные данные