Празднование Дня Республики

Друзья! Мы рады пригласить вас на празднование Дня Республики, которое состоится в нашем центре 3 июня в 17:00!


2 июня в Италии отмечается национальный праздник – День Республики.

2 июня 1946 состоялся общенациональный референдум, на котором большинство населения высказалось за республиканскую форму правления. В этом году Италия отмечает 70 лет со дня этого события.

Мы очень хотим отпраздновать эту дату вместе с вами и поэтому предлагаем встретиться, чтобы больше узнать об истории Италии и о том, как современные итальянцы воспринимают себя как нацию. Специально для этого праздника мы организуем бесплатную встречу нашего клуба общения по теме «Италия: единая нация или множество колоколен?», которая даст вам еще одну возможность побольше узнать об истории нашей страны. Помимо этого, для всех, кто увлечен нашей молодой страной, но пока не владеет языком, будет уникальная возможность взглянуть на исторические события через кино. Вы сможете послушать интересную лекцию об истории Италии на русском языке и проанализировать столь важные для Италии события, как конец войны и рождение демократии, глазами самых известных и любимых режиссеров.

Это прекрасный повод познакомиться поближе с нашей школой и с нашими преподавателями, и, что не менее важно, продегустировать вместе настоящий итальянский аперитив!

Итак, ждем вас в пятницу 3 июня 2016 с 17:00 часов (детальная программа встреч изложена ниже) в нашем Центре. Участие в этом мероприятии бесплатное, но необходимо записаться заранее (не позже 20:30 31.05) по телефону 8-495-514-2787 или по электронной почте corsi @ centro-italiano.ru.

 

Программа праздника:

 

17:00 – 18:30 Лекция «История молодой итальянской республики: развитие национальной идеи с послевоенного периода до наших дней».

История через кино – это небанальный прием, который позволит подойти к рассказу о непростой и, порой, противоречивой истории объединённой Италии путём показа фильмов самых известных итальянских режиссеров, снятых по мотивам исторических событий (лекция проходит на русском языке, отрывки из фильмов - на итальянском)

18:45 – 19:15 Лекция «Как определить свой уровень владения языком»

Эта лекция будет освещать очень важные аспекты процесса изучения иностранного языка, прежде всего то, как безошибочно и самостоятельно определить исходный уровень владения языком, на основе базовых параметров во всех навыках устной и письменной речи. (лекция проходит на русском языке)

19:30 – 20:15 Пробная лекция по итальянскому языку для уровней А1 и А2.

Мы решили устроить для вас открытый урок для начинающих, в ходе которого вы сможете познакомиться с коммуникативной методикой обучения языку, испробовать на себе эффективность применения игр и оригинальных материалов в процессе изучения и понять, насколько важно полностью погружаться в языковую среду. Это будет прекрасный шанс «пробовать на вкус» итальянский язык! (при записи необходимо уточнить свой уровень)

18:45 – 20:15 Специальный выпуск Клуба общения: «Италия: единая нация или множество колоколен?»

Дискуссия – лучший способ высказать свою точку зрения, услышать мнение оппонентов. Клуб общения предлагает вам не только возможность увеличить и укрепить свой словарный запас по самым разным темам, но также понять менталитет и отношение к ним итальянцев. (Язык встречи – итальянский, уровень от “B1”)

20:15 -21:00 Лекция-дегустация «Готовим вместе итальянский аперитив спритц!» (на русском языке)

Ну, и какой праздник без тоста с бокалом игристого напитка! Мы расскажем где и как родилась приятная традиция аперитива, какие основные разновидности аперитива существуют, и, самое главное, в конце нашей встречи мы сами создадим и продегустируем оранжевый спритц.

Форма онлайн-записи на курсы

Вы записываетесь:

Ваши контактные данные