День Итальянского Языка в Манеже

Приглашаем всех желающих на лекции, посвящённые Италии и итальянскому языку, которые пройдут в Манеже в рамках выставки "Здравствуй, Италия!"

День Итальянского Языка в Манеже

Программа и расписание:

9 декабря, суббота, 13:00-14:00

Итальянский язык как иностранный: зачем его учить и как это лучше сделать?

Краткий обзор школ итальянского языка в Италии

Лектор: Сильвия Мандруццато

В ходе этой лекции мы расскажем в чём преимущества изучения итальянского языка, по какой методике эффективнее его изучать и как это делать весело и увлекательно! Мы также поделимся с вами опытом изучения итальянского языка в Италии и рассмотрим разные программы для полезного времяпрепровождения в Италии.

9 декабря, суббота, 14:00-15:00

Викторина "Забавные факты об Италии и об итальянском языке"

Не упустите возможность узнать побольше о любимой стране и шанс выиграть интересные и полезные книги от нашего книжного магазина.

10 декабря, воскресенье, 12:00-13:20

«Как развивается итальянский язык: основы и новые тенденции»

Лекторы: Эдоардо Биккари, Сильвия Мандруццато

Откуда взялся самый красивый язык в мире? Кто “папа” и “мама” языка, на котором говорят современные итальянцы? Какие исторические и социальные факторы больше всего повлияли на развитие языка? Итальянский как язык-донор или как язык-добыча: поток заимствованных слов и «колонизаторы» итальянского языка. Куда ведут все дороги: устойчивые выражения как зеркало народного менталитета.

10 декабря, воскресенье, 15:10-16:00

«Давайте поговорим без слов: невербальные компоненты итальянского языка»

Лекторы: Сильвия Мандруццато, Паола Парди

Самое первое впечатление, которые иностранцы получают при общении с итальянцами, пожалуй, это то, что они «разговаривают всем телом». Существует масса анекдотов и стереотипов об этой, впрочем, не всегда милой привычке использовать язык тела для общения. Семинар научит вас не только интерпретировать самые популярные и распространенные итальянские жесты, но также общаться в итальянской среде, обладая минимальным количеством базовых слов и выражений.

10 декабря, воскресенье, 16:10-17:00

«Новое возрождение в итальянской литературе: модные авторы или старая, добрая классика?

Лектор: Джанпаоло Джордано

Приходите на эту презентацию, если хотите знать больше о самых модных тенденциях итальянской современной прозы: каких авторов сейчас читают в Италии и каких можно найти в русском переводе. Мы также продемонстрируем как и что можно легко и увлекательно начать читать в оригинале без страха и словаря!

10 декабря, воскресенье, 17:10-18:00

«Итальянский язык в песнях: не только шлягеры»

Лекторы: Кристиан Тола, Сильвия Мандруццато

Наверное, мало кто знает, что помимо всеми любимой итальянской эстрады 70-х и 80-х годов, есть много хороших авторов и певцов, которые оставили след в повседневном языке, и которых все итальянцы знают и любят. Приходите на нашу презентацию и мы подарим вам живую музыку и научим вас петь на итальянском!

Все лекции проходят на русском языке.

Наши лекции бесплатны, но необходима предварительная запись.

Выставка пройдёт в Выставочном комплексе "Манеж" по адресу: Москва, ст.м. Охотный ряд. Манежная площадь, д.1 с 5 по 12 декабря 2017 года.

Форма онлайн-записи на курсы

Вы записываетесь:

Ваши контактные данные